Venta Directa
    KITADOL DUO X10COM
    Laboratorio Chile

    Kitadol Duo x 10 comprimidos

    Ibuprofeno 200mg + Paracetamol 300mg Comprimidos recubiertos

    $2.990

    ($299 por cada Comprimido)

    IVA incluido
    Cantidad
    Disponible

    Stock: 20 ud
    Stock:

    Indicación:

    Alivio de procesos inflamatorios y dolorosos de intensidad leve a moderada y/o estados febriles. Por su efecto anti-inflamatorio y analgésico se usa en traumatismos musculoesqueléticos y en la profilaxis y tratamiento de inflamaciones postoperatorias dentales o maxilofaciales. Dolores reumáticos, mialgias y neuritis. Dismenorrea y cefalea. Como tratamiento coadyuvante junto a los antibióticos en estados infecciosos e inflamatorios de las vías respiratorias altas como, amigdalitis, faringitis, otitis. Estados febriles de cualquier etiología, incluyendo los derivados de la gripe o resfríos.

    06929
    20 Artículos

    Ficha de datos

    Equivalencia terapeutica
    Bioequivalente
    Principio activo
    Ibuprofeno ; Paracetamol
    Marca
    Laboratorio Chile
    Concentración
    200mg ; 300mg
    Forma farmacéutica
    COMPRIMIDOS RECUBIERTOS
    Vía administración
    ORAL
    Registro ISP
    F-2271
    Condición de venta
    Venta directa