Sanitas
Biogrip Forte x15com
Precio $2.990
CLORFENAMINA ; PARACETAMOL ; PSEUDOEFEDRINA |
Stock: 149 ud
Stock:
Clorfenamina 4mg, Paracetamol 500mg, Pseudoefedrina 60mg - Comprimidos recubiertos
($200 por cada comprimido)
INDICACIONES
Alivio de los síntomas de la gripe, resfrío y catarro común.
PRESENTACIÓN
Envase conteniendo 20 comprimidos recubiertos: 15 comprimidos recubiertos día (blancos)
y 5 comprimidos recubiertos noche (azules).
POSOLOGÍA y ADMINISTRACIÓN
Vía oral
Dosis: Según prescripción médica.
Dosis usual:
Adultos y niños mayores de 12 años:
Comprimidos Día (de color blanco): un comprimido cada 6 u 8 horas.
Comprimidos Noche (de color azul): un comprimido 30 minutos antes de acostarse.
Instrucciones de Uso:
Tomar con un vaso de agua.
Ficha de datos